Корейские импланты Dentium

Корейские импланты Dentium

Высокая стоимость дентальной имплантации по-прежнему остается сдерживающим фактором к максимально широкому распространению технологии. Несколько улучшить ситуацию призваны южнокорейские импланты Dentium.

Импланты Dentium: ключевые характеристики

Компания позиционирует свою деятельность таким образом, чтобы каждый пациент, нуждающийся в данном виде ортопедического лечения, смог найти для себя приемлемый вариант. Именно поэтому в созданной производителем линейке присутствуют модели, приближенные своими параметрами к лучшим, топовым образцам, а также импланты демократичной ценовой категории.

Специалисты, имеющие достаточный опыт работы с такими системами Dentium, единодушно отмечают их надежность и универсальность. О качестве продукции, выпускаемой данным брендом, свидетельствует пройденная сертификация по системе GMP, а также постоянное увеличение продаж. Активное распространение моделей отмечается по всему миру, даже там, где всегда наибольшей популярностью пользовались конструкции, произведенные в Европе или США.

Свое мнение о продукции Dentium могут четко сформулировать и российские стоматологи. Данные импланты в РФ начали устанавливать более 15 лет назад. За это время их популярность только выросла. Модели активно используются, как теми, кто стремится провести процедуру исключительно изделиями топового сегмента, так и в случаях ограниченного бюджета.

Преимущества и недостатки имплантов dentium

Преимущество имплантов dentium очевидно. Трудно найти аналог, в котором столь бы удачно сочеталось высокое качество продукции с демократичной ценой. Если даже рассматривать топовые варианты линейки, то установить имплант dentium окажется выгодным: можно рассчитывать на качественный, эстетичный, долгосрочный результат по более приемлемой цене.

Благодаря внедрению наиболее эффективных и значимых мировых разработок моделям присущи и такие плюсы:

  1. Быстрое приживление, от двух месяцев.
  2. Чистый титан, без примесей, используемый в производстве – характеристика в пользу безопасности моделей, низкого риска отторжения. Клинически доказанный успех в 97,5% считается отличным показателем, который лишь немного уступает продукции элитного класса.
  3. Высокая устойчивость даже при значительных жевательных усилиях, что подтверждается не только отчетами клинических испытаний, но и достаточным опытом наблюдений.
  4. Надежность, прогнозируемость результата. Остановив свой выбор на таком решении, специалист уверен в конечном результате.
  5. Широкие показания к применению, эффективность при разнообразных клинических предпосылках. Этому способствует модельный ряд, в котором представлены варианты, отличающиеся самыми разными показателями, длиной, шириной, параметрами резьбы, покрытием и пр.
  6. Возможность получения не только функционального, но и за счет формирования ровной десны, –высоко-эстетичного результата.
  7. Отличные гарантийные условия, которые полностью соответствуют моделям топовой принадлежности. Компания готова произвести бесплатную замену любой своей системы в случае ее отторжения или поломки. Единственное условие – если негативный исход произошел не по вине пациента, а операция проводилась специалистом, имеющим сертификат, подтверждающий его право на работу с данной продукцией.
  8. Выгодная цена. При этом торговая марка представлена надежными имплантами разных ценовых категорий.

Недостатками имплантов dentium специалисты считают такие показатели:

  1. Модели предназначены для применения в стандартных условиях. Среди представленных в линейке вариантов не всегда найдутся решения, подходящие для особо тяжелых клинических случаев, в том числе при пародонтите.
  2. Несмотря на то, что дата создания моделей – 2000 год, по меркам имплантологии такой период считается недостаточным для сравнения данных изделий с продукцией топового сегмента. Поставить данные модели в одну параллель с NobelBiocare или Straumann пока не получится. Для этого Dentium недостаточно собственных разработок и научных исследований, хотя компания активно развивается в этом направлении.
  3. Установка данных конструкций требует от специалистов высокой квалификации и дополнительного обучения.
Показания и противопоказания

Импланты Dentium востребованы при различных клинических ситуациях, восстановлении разных групп зубов, любого их количества. Показаниями являются:

  • Отсутствие единственного зуба в зубном ряду.
  • Утеря нескольких зубов в зубном ряду. При этом дефекты могут быть, как разрозненными, так и концевыми.
  • Полная адентия, когда речь идет о беззубой челюсти. При этом предполагается применение не только классического протокола, когда каждой коронке соответствует свой имплант. Решить задачу удается, применив методику «все на 4», или «все на 6». В ходе нее цельный протез, заменяющий все зубы на челюсти, устанавливается неограниченное число имплантов.
  • Особые клинические предпосылки – необходимость восстановления зубов фронтальной области.

Противопоказаниями для данного вида имплантации являются те же факторы, что действуют в отношении использования продукции других торговых марок:

  • Системные процессы, протекающие с поражением костной ткани, из-за которых не стоит рассчитывать на приживление импланта;
  • Состояния, характеризующиеся резким снижением остеоинтеграционных способностей организма (инсулинозависимая форма сахарного диабета, онкопатология, тяжелое поражение сердечно-сосудистой системы, хронические вялотекущие инфекции, туберкулез, ВИЧ и пр.);
  • Случаи, когда опасно проведение любого хирургического вмешательства (проблемы свертываемости крови, непереносимость анестетиков, общее тяжелое состояние пациента и пр.);
  • Острые процессы в полости рта. В этом случае проведение имплантации откладывается до тех пор, пока не будет проведена санация.

Сомнения относительно возможности применения данных моделей могут быть вызваны и многолетней никотиновой зависимостью пациента. При таких предпосылках приживляемость любых имплантов затруднена. 

Виды имплантов dentium

Продукция компании Dentium отличается таким разнообразием, что удается достаточно легко подобрать решение в соответствии с клиническим случаем или запросами пациента.

Implantium–первая разработка бренда,система эконом-класса. Онавобрала в себя наиболее удачные решения топового сегмента при сохранении большей доступности. На сегодняшний день такая модель – одно из наиболее популярных предложений в России. Вариант предназначен для стандартных случаев. Результаты имплантации системой Implantium в более мягких типах кости, характерных для верхней челюсти, не столь впечатляющие.

Устранить недочеты Implantium удалось с помощью моделей SuperLine. Они используются не только в двухэтапной имплантации. Благодаря двойной резьбе с увеличенным шагом, улучшению остеоинтеграции такие конструкции подойдут даже в случаях фиксации коронки сразу же вместе с установкой импланта. Варианты SuperLine отлично справятся с эстетической задачей, устранением дефекта в зоне улыбки. Применению во фронтальном отделе способствует и тот факт, что абатмент, на который фиксируется коронка, имеет специальное TiN-покрытие серебристого оттенка, благодаря чему при просвечивании не заметен. Именно модели SuperLine, произведенные компанией Dentium, позиционируются как изделия премиум-класса.

Система SlimLine отличается миниатюрными размерами, благодаря чему успешно может применяться даже в костной ткани малого объема, для фиксации полного съемного протеза. Он надежно удерживается в полости рта за счет специальных замковых креплений. Для пациента значим и тот факт, что процедура установки мини-имплантов с последующим протезированием проводится за один визит.

Компанией разработаны также модели для ограниченных и узких пространств. Планируется, что в скором времени они появятся на российском рынке.

Этапы установки

Установка имплантов Dentium проходит в соответствии с четко разработанным протоколом:

  1. Подготовительный этап начинается с диагностических мероприятий, рентгенодиагностики, компьютерной томографии. Дальнейший план формируется по результатам исследований. При удовлетворительных показателях состояния полости рта и костной ткани сразу же планируется дата вживления импланта. Однако чаще сначала требуется провести санацию полости рта, нарастить объем челюстной кости, то есть осуществить костную пластику. После вживления остеопластического материала объем костной ткани увеличивается до нужных параметров, уплотняется, что позволяет рассчитывать на более успешное приживление искусственного корня. При этом специалисты весьма положительно оценивают и такое преимущество производителя Dentium, как разработка и выпуск костнозамещающих материалов.
  2. Хирургический этап. Для создания у пациента комфортных ощущений сначала применяется местная анестезия. Затем специалист делает разрез в десне и обнажает костную ткань, сверлом создает доступ необходимого диаметра. Обеспечив необходимое пространство для размещения импланта, вкручивает его. Коронка может устанавливаться сразу. Однако чаще протезирование проходит с отсрочкой. В этом случае на имплант устанавливается заглушка, откинутый лоскут десны возвращается на место, накладываются швы, и пациент покидает клинику. Даже при благоприятном течении восстановительного периода в назначенное время пациенту следует посетить врача. Хирург, проводивший имплантацию, проконтролирует процесс реабилитации, удостоверится в его нормальном течении.
  3. Остеоинтеграция длится несколько месяцев. Убедившись, что имплант занимает прочное положение в кости, врач приступает к следующему этапу. Выкрутив заглушку, на ее место устанавливает формирователь десны, через 2 недели – переходник между имплантом и коронкой (абатмент). В дальнейшем снимаются слепки, изготавливается коронка. После ее фиксации можно говорить, что протезирование на имплантах завершено.
Стоимость установки имплантов dentiumв VITART

Ознакомившись с ценами на имплантацию Dentium, можно выяснить, что в разных клиниках они отличаются незначительно, зависят от выбранной модели, эконом или элит-варианта. Это упрощает поиски пациентом лучшей стоматологии. Оптимальное решение – опираться не финансовый показатель, а воспользоваться услугами центра, где получение качественного результата имплантации не ставится под сомнение.

Именно поэтому очень востребована установка имплантов Dentium в VITART. Люди, ранее сталкивавшиеся с лечением в клинике, подтверждают высокое качество обслуживания, профессионализм специалистов. Провести операцию в нашем центре можно, как в соответствии с классической имплантацией, так и по одномоментному протоколу.


Видео о нашей клинике
Цены на Корейские импланты dentium
Имплантологический прием
Стоимость, руб.
Код услуги
Внутрикостная дентальная имплантация системы Dentium, Osstem (Код: А16.07.054.005)
51900
А16.07.054.005
Внутрикостная дентальная имплантация системы Dentium, Osstem с непосредственной нагрузкой (Код: А16.07.054.010)
57100
А16.07.054.010
Запишитесь на консультацию!
Оставьте ваш номер телефона и мы вам перезвоним.
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.